Trofeo di Capitanata

Sponsor

Contatore

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi40
mod_vvisit_counterIeri57
mod_vvisit_counterQuesta settimana40
mod_vvisit_counterScorsa settimana327
mod_vvisit_counterQuesto mese711
mod_vvisit_counterMese scorso1140
mod_vvisit_counterTutti i giorni442826

Agenzia delle Entrate:
Normativa n. 70
Partita I.V.A.: 92008170711
News
Albo d'Oro PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 16 Novembre 2011 17:54


 

1^ STRASANGIOVANNESE -1997-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Spina Vito (Marathon Club Barletta)

Impagliatelli Immacolata (Olympia Club Molfetta)

Di Pinto Raffaele (Atl. ProCanosa)

Delfine Emma (Amatori Putignano)

Diana Vincenzo (Sporting Club Fg)

Pedicino Sarah (Jogging Foggia)

 

2^ STRASANGIOVANNESE -1998-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Cishahayo Diomede (Atletica Toscana)

Del Console Rosaria (Cises Frascati Atletica)

 

 

 

 

 

3^ STRASANGIOVANNESE -1999-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Dandolo Demetrio (Aquila Portici)

Pedicino Sarah (Jogging Foggia)

Capobianco Michele(Jogging Foggia)

Piscitelli Filomena (Fiamma Giovinazzo)

Germano Nicola (Atl. Amatori Acquaviva)

Di Palma Anna (Marathon Club Stabia)

 

4^ STRASANGIOVANNESE -2000-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Cishahayo Diomede (Cus Palermo)

Russo Mariantonietta (Supercornice Massafra)

Verrella Gennaro (Libertas Atl. Benevento)

Di Nicoli Chiara (C.A. D’ordine Superiore)

Montemurro Cosimo (Supercornice Massafra)

Pedicino Sarah (Jogging Foggia)

 

5^ STRASANGIOVANNESE -2001-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Masdea Giovanni (Amici Strada del Tesoro)

Carlone Tina (Jogging Foggia)

Notarangelo Matteo (Atl. Monte Sant’Angelo)

Di Leo Damiana (Atletica Barletta)

Albergo Giuseppe (Cus Bari)

De Ninno Donata (Atl. Pro Canosa)

 

6^ STRASANGIOVANNESE -2002-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Bellebuono Giuseppe (Croce Blu Lucera)

Caterina Benedetta (Atl. Amatori Corato)

Melita Sebastiano (Indomita di Torregrotta)

Carlone Tina (Jogging Foggia)

Greco Giuseppe (Croce Blu Lucera)

Tritta Alba (AmaSport Trani)

 

7^ STRASANGIOVANNESE -2003-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Notarangelo Matteo (GP Monte Sant’Angelo)

Foglia Alexia (Globe Runners Foggia)

Mammolino Alex (Croce Blu Lucera)

Barile Isabella (Murgia Marathon Andria)

Vece Giovanni (Team Runner Foggia)

Nanula Angela (DLF Foggia)

 

8^ STRASANGIOVANNESE -2004-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Ricatti Domenico (Aeronautica Militare)

Foglia Alexia (Podistica Lucera)

Rutigliano Pasquale (Esercito)

Porcelli Santa (A.S. Trani Marathon)

Pazienza Arcangelo (Atl. Acquaviva)

Giordano Giuseppina (Gargano Onlus 2000)

 

9^ STRASANGIOVANNESE -2005-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Di Mario Ivan (Cus Molise)

Libertone Catia (Cus Molise)

Palumbo Matteo (Carabinieri)

Lomuscio Roberta (Olympia Club Molfetta)

Rutigliano Pasquale (Esercito)

Foglia Alexia (Podistica Lucera)


10^ STRASANGIOVANNESE -2006-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Ricatti Domenico (Aeronautica Militare)

Zingarelli Maria (Atl. Pro Canosa)

Carpenito Pietro (Monte Miletto Team Runners)

Bonasia Claudia (Atl. Valle dell’Ofanto)

Trentadue Vincenzo (Esercito Pinerolo Bari)

Carlone Tina (DLF Foggia)


11^ STRASANGIOVANNESE -2007-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Notarangelo Matteo (Atl. Vomano )

Lomuscio Roberta (Olympia Club Molfetta)

Santoro Dario (Gargano Onlus 2000)

Corbo Federica (Sporting Club Petrella)

Gurpotti Francesco (Gargano Onlus 2000)

Padalino Paola (Cus Foggia)


12^ STRASANGIOVANNESE -2008-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Notarangelo Matteo (Atl. Vomano )

Lomuscio Roberta (Olympia Club Molfetta)

Del Giudice Michele (Farnese Vini Erca)

Padalino Paola (Cus Foggia)

Di Paola Pasquale (Lions Grottaminarda)

Corbo Federica (Sporting Club Petrella)

 

13^ STRASANGIOVANNESE -2009-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Baldinetti Marco (S.E.F. Virtus Emilsider Bologna)

Lomuscio Roberta (Olympia Club Molfetta)

Tamburrano Ermanno (G.S. Atl. Padre Pio)

Carlone Sabatina (D.L.F. Foggia)

Mascaro Marco (Podistica Sannicandro)

Fiore Raffaela (D.L.F. Foggia)

 

14^ STRASANGIOVANNESE -2010-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Notarangelo Matteo Pio (A.S.D. Bruni Pubbl. Atl. Vomano)

Padalino Paola (Cus Foggia)

Baldinetti Marco (S.E.F. Virtus Emilsider Bologna)

Scimenes Stefania (A.S.D. Atl. San Severo)

Dell'Aquila Felice (A.S.D. Club Atl. Sannicandro)

Carlone Sabatina (D.L.F. Foggia)

 

15^ STRASANGIOVANNESE -2011-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Santoro Dario (Atl. Maxicar Civitanova Marche)

Caputo Libera (Podistica Sannicandro)

Furio Silvio (A.S.D. Run & Fun San Severo)

Scimenes Stefani (A.S.D. Atl San Severo)

Miglietti Giuseppe (A.S.D. Run & Fun San Severo)

Privitera Rosaria Agata (A.S.D. Atl. San Severo)

 

16^ STRASANGIOVANNESE -2012-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Yassine Nazih (ASD Bruni Pubbl. Atl. Vomano)

Marisa Russo (A.S. Amatori Podistica Massafra)

Marco Baldinetti (Atl. Imola SACMI AVIS)

Marianna Lasala (Barletta Sportiva)

Giovanni d'Angelo (ASD Bruni Pubbl. Atl. Vomano)

Ilaria Novelli (CUS Molise)

 

17^ STRASANGIOVANNESE -2013-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Santoro  Dario (Atletica Max Car Civitanova Marche)

Lo Muscio Roberta (Olimpia   Club  Molfetta)

 Nazinh  Yassine (ASD Bruni Pubbl. Atl. Vomano)

Cascavilla Maria Chiara (non tess Fidal)

 Casarelli  Massimo (non Tess. Fidal)

Pummer Emoke Csilla (Free Runners Molfetta)

 

18^ STRASANGIOVANNESE -2014-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Baldinetti Davide (Atletica Imola Sacmi Avis)

Lo Muscio Roberta U.S. Giovani Atleti Bari 

Nazih Yassine (Pol. Rocco Scotellaro Mt) 

Mariani Anna  San Severo

Perta Michele (ASD Atl. P.Pio S.G.R.

Carlone Sabatina A. Dopo Lavoro Ferroviario Fg 

19^ STRASANGIOVANNESE -2015-

Pos.

MASCHILE

FEMMINILE

Santoro     Dario (Atl. Potenza Picena)

Cascavilla Maria Chiara (U.S. Giovani Atleti Bari)

Nanula        Angelo Raffaele (Amatori Atletica Acquaviva)

Mariani Anna  (Podistica Lucera)

Miglietti     Giuseppe  (Pedone Riccardi-Bisceglie)

Urbano Giovanna (Lib. Atletica San Giovanni Rotondo)

Ultimo aggiornamento Giovedì 05 Novembre 2015 11:35
 
  • images/stories/sponsor2016/index.html
  • images/stories/sponsor2016/ipernetwork.jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (1).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (10).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (11).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (12).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (13).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (14).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (15).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (16).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (17).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (18).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (19).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (2).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (20).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (21).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (22).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (23).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (24).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (25).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (26).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (27).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (28).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (29).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (3).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (30).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (4).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (5).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (6).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (7).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (8).jpg
  • images/stories/sponsor2016/sponsor (9).jpg

Chi è online

 26 visitatori online

Count Down

Mancano
all'inizio della Gara del 18 Ottobre 2016

Previsioni meteo

Click per aprire http://www.ilmeteo.it

Fratres - Donatori di Sangue


Fratres - Donatori di Sangue

Corso Matteotti 1
71013 SAN GIOVANNI ROTONDO (Foggia)

per contatti:
tel:  368/7492756
mail:  gruppospiosgrotondo@fratres.eu



per contatti:
cell.  349 2100761 
mail:  bgrifa@libero.it